Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

 

LICEO SCIENTIFICO STATALE “LEONARDO COCITO”

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI   anno scolastico  2013/14

N.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORARIO

MATERIA

1.     

ABRIGO

Claudia

venerdì

08.55 - 09.55

Scienze

2.     

AIMASSO

Roberto

martedì

9.55 - 10.50

Informatica

3.     

ALGA

Silvia

martedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

4.     

BALBO

Caterina

lunedì

11.05 - 12.00

Matematica

5.     

BARALE

Cristina

lunedì

08.55 - 09.55

Disegno

6.     

BASILE

Antonio

venerdì

11.05 - 12.00

Disegno

7.     

BOLMIDA

Gianna

venerdì

09.55 – 10,50

Scienze

8.     

BOVIO

Luca

venerdì

12.00 - 12.55

Mat/Fisica

9.     

BUONGARZONE

Roberto (Roggero S.)

venerdì

11,55 – 12,00

Lettere/Latino

10. 

CICOGNA

Maria Laura

martedì

12.00 - 12.55

Educ.Fisica

11. 

CILIUTTI

Paolo

mercoledì

09.55 - 10.50

Inglese

12. 

CHIOLA

Germana

I e II lunedì

11,05 – 12,00

Francese

13. 

COLOMBO

Michela

I e II venerdì

11.05 - 12.00

Francese

14. 

COSTA

Marco

venerdì

11.05 - 12.00

Mat/Fisica

15. 

DEVALLE

Giuseppe

lunedì

09.55 - 10.50

Scienze

16. 

DURANDO

Gabriella

martedì

08,55 – 09,55

Matematica

17. 

ERCOLINI

Loredana

martedì

11.05 - 12.00

Scienze

18. 

FEA

Luciana

 I e III martedì

08.55 - 09.55

Inglese

19. 

FENOCCHIO

Luisella

mercoledì

11.05 - 12.00

Educ.Fisica

20. 

FERRERO

Daniele

giovedì

11.05 - 12.00

Filos/Storia

21. 

FERRERO

Giorgio

martedì

11.05 - 12.00

Filos/Storia

22. 

FERRERO

Paola

giovedì

08.55 - 09.55

Mat/Fisica

23. 

FILOSA

Aldo

martedì

09.55 - 10.50

Lettere/Latino

24. 

GALLO

Lidia

mercoledì

11.05 - 12.00

Lettere

25. 

GALLO

Luigi Alfredo

venerdì

09.55 - 10.50

Religione

26. 

GENTA

Daniela

giovedì

09.55 - 10.50

Mat/Fisica

27. 

GRANDE

Laura

mercoledì

08.55 - 09.55

Religione

28. 

LEVATI

Patrizia

venerdì

09.55 - 10.50

Lettere/Latino

29. 

MALETTO

Manuela

venerdì

08.55 - 09.55

Inglese

30. 

MANTELLI

Silvana

venerdì

08.55 - 09.55

Matematica

31. 

MARENGO

Luigi

martedì

09.55 - 10.50

Disegno

32. 

MARISIO

Giovanna

martedì

09.55 - 10.50

Educ.Fisica

33. 

MAURINO

Marco

venerdì  

08,55 - 09,55

Scienze

34. 

MELINA

Grazia

lunedì

09.55 - 10.30

Informatica

35. 

MERLO

Annalisa

giovedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

36. 

MOGGI

Mariangela

venerdì

08.55 - 09.55

Mat/Fisica

37. 

MORIONDO

Giuseppe

venerdì

08.55 - 09.55

Filos/Storia

38. 

MORONE

Giovanna

lunedì

09.55 - 10.50

Filos/Storia

39. 

NERVO

Sara

I e III venerdì

11.05 - 12.00

Inglese

40. 

OBERTO

Massimo

mercoledì

11.05 - 12.00

Educ.Fisica

41. 

OLMO

Mario

martedì

09.55 - 10.50

Matematica

42. 

ORAZIETTI

Marina

mercoledì

09.55 - 10.50

Scienze

43. 

PAGANELLI

Daniela

venerdì

07.55 - 08.55

Lettere/Latino

44. 

PERENO

Barbara

lunedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

45. 

PERUCCA

Giuseppe

mercoledì

10.50 - 11.20

Disegno

46. 

RABINO

Patrizia

venerdì

11.05 - 12.00

Mat/Fisica

47. 

RACCA

Piero

mercoledì

08.55 - 09.55

Filos/Storia

48. 

RAIMONDO

Alda

venerdì

1130 – 12,00

Inglese

49. 

RISTA

Marina

martedì

08.55 - 09.55

Inglese

50. 

ROGGIA

Alessandra

giovedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

51. 

RUGGERI

Filippo

venerdì

08.55 - 09.55

Mat/Fisica

52. 

SCHIAVENZA

Silvia

lunedì

08.55 - 09.55

Lettere/Latino

53. 

SECCO

Emanuela

giovedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

54. 

SIBONA

Nadia

martedì

09.55 - 10.50

Scienze

55. 

SURRA

Antonella

lunedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

56. 

TRUCCO

Sara

mercoledì

11.05 - 12.00

Mat/Fisica

57. 

VEGLIO

Andrea

venerdì

11,05 – 12,00

Informatica

58. 

VERCELLI

Simonetta

martedì

11.05 - 12.00

Lettere/Latino

59. 

VERNONE

Luisella

mercoledì

11.05 - 12.00

Inglese

 

 
 
Liceo Scientifico Statale "Leonardo Cocito" - C.so Europa, 2 - Alba